Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
(Марта Скотт)

Питомник «Маленькое Чудо!»
Новости

Финансовый кризис

В Британии семьи выбрасывают животных на улицу, чтобы пережить кризис.

В Британии семьи выбрасывают животных на улицу, чтобы пережить кризисБританские благотворительные общества по опеке домашних животных сообщают о беспрецедентном числе собак, выброшенных на улицу в связи с кредитным кризисом, пишет газета The Times.

Ранее у приютов было больше всего работы после Рождества, когда подаренные животные из новинки превращались в нежелательный подарок, но в этом году из-за кризиса шквал начался на месяц раньше, утверждает автор статьи Фиона Гамильтон.

В частности, Battersea Dogs & Cats Home, работающая на юго-западе Лондона, в этом году собрала 6430 бродячих собак, по сравнению с 5335 за тот же период прошлого.

“(Увеличение) возможно, связано с тем, что люди больше не могут содержать собак и выбрасывают их на улицу”, – отметила исполнительный директор приюта Ян Барлоу.

По данным компании по страхованию домашних животных Intune, в среднем владельцам собак содержание домашнего любимца на протяжении всей его жизни обходится в общую сумму 13 тысяч фунтов стерлингов, что на 24% больше, чем в 2000 году.

“The Times”

Comments are closed.